TROPHEE EQUIPE DN3 APRES TOURNOI NATIONAL 4

RACE

SAISON 2021-2022

Les 5 Premières équipes de la RACE sont qualifiées pour les Championnats de France.
Les montées pour la DN2 se font sur le classement RACE du circuit National ( TN1 à TN8 )


CLASS. EQUIPES
VILLE
TOTAL
G A
TN1 N
TN2 N
TN3 N
TN4 N
TN5 N
TN6 N
TN7 N
JOUE LES TOURS
ST NICOLAS DE PORT
HAZEBROUCK
ST FULGENT
AGEN
FRONTIGNAN
LES HERBIERS
OCTOBRE 2019
DECEMBRE 2019
janv-20
FEVRIER 2020
mars-20
avr-20
mai-20
Rang
Pts

Rang

Pts
Rang
Pts
Rang
Pts
Rang
Pts
Rang
Pts
Rang
Pts
Rang
Pts
1 PONTARLIER 1 PONTARLIER
452
70
1
162
5
90
1
162
23
38
0
0
0
0
0
0
0
0
2 SALON DE PROVENCE 3 SALON DE PROVENCE
430
23
18
44
3
112
4
112
1
162
0
0
0
0
0
0
0
0
3 BLOIS 1 BLOIS
380
11
4
112
4
112
3
112
18
44
0
0
0
0
0
0
0
0
4 LA ROCHE SUR YON 1 GPBC LA ROCHE SUR YON
330
21
3
112
20
38
6
90
7
90
0
0
0
0
0
0
0
0
5 FRONTIGNAN 1 FRONTIGNAN
314
1
8
90
17
44
7
90
8
90
0
0
0
0
0
0
0
0
6 VEYRE MONTON 2 VEYRE MONTON
314
0
2
136
6
90
20
44
20
44
0
0
0
0
0
0
0
0
7 PARIS 1 BCP PARIS
314
-1
15
44
2
136
19
44
5
90
0
0
0
0
0
0
0
0
8 LUCE 1 LUCE
314
-4
16
44
7
90
2
136
19
44
0
0
0
0
0
0
0
0
9 LA ROCHELLE 1 LA ROCHELLE
304
30
5
90
9
70
27
32
3
112
0
0
0
0
0
0
0
0
10 ALBI 1 ABC8P ALBI
294
18
14
44
1
162
18
44
17
44
0
0
0
0
0
0
0
0
11 LES HERBIERS 1 APAT LES HERBIERS
278
7
20
38
22
38
5
90
4
112
0
0
0
0
0
0
0
0
12 JOUE LES TOURS 1 JOUE LES TOURS
256
-8
19
38
8
90
23
38
6
90
0
0
0
0
0
0
0
0
13 VIROFLAY 3 VIROFLAY
248
-4
6
90
19
44
13
70
16
44
0
0
0
0
0
0
0
0
14 LIMOGES 1 AFCRG LIMOGES AFCRG
242
14
30
32
11
70
11
70
9
70
0
0
0
0
0
0
0
0
15 SAINT NICOLAS DE PORT 2 SAINT NICOLAS DE PORT
222
-7
17
44
18
44
8
90
15
44
0
0
0
0
0
0
0
0
16 TALENCE 3 TALENCE
206
25
9
70
0
0
0
0
2
136
0
0
0
0
0
0
0
0
17 CAVAILLON 12 CAVAILLON
184
-11
22
38
12
70
21
38
24
38
0
0
0
0
0
0
0
0
18 SAINT NICOLAS DE PORT 4 SAINT NICOLAS DE PORT
170
-4
38
16
13
70
16
52
30
32
0
0
0
0
0
0
0
0
19 FRONTIGNAN 2 FRONTIGNAN
168
-8
12
52
15
52
32
32
31
32
0
0
0
0
0
0
0
0
20 AUCH 2 AUCH
168
-9
29
32
16
52
29
32
13
52
0
0
0
0
0
0
0
0
21 FRONTIGNAN 3 FRONTIGNAN
166
-6
31
32
30
32
12
70
29
32
0
0
0
0
0
0
0
0
22 SAINT NICOLAS DE PORT 3 SAINT NICOLAS DE PORT
160
-13
23
38
23
38
31
32
14
52
0
0
0
0
0
0
0
0
23 BOURG-LES-VALENCE 1 BOURG LES VALENCE
152
-13
24
38
21
38
22
38
22
38
0
0
0
0
0
0
0
0
24 CASTANET TOLOSAN 6 CASTANET TOLOSAN
146
-10
11
70
0
0
24
38
21
38
0
0
0
0
0
0
0
0
25 DUNKERQUE 2 DUNKERQUE
144
-11
27
36
10
70
39
16
39
22
0
0
0
0
0
0
0
0
26 TOURS 1 TOURS
140
13
25
36
14
52
0
0
11
52
0
0
0
0
0
0
0
0
27 SAINTE EULALIE 1 SAINTE EULALIE
128
-22
32
32
32
32
30
32
32
32
0
0
0
0
0
0
0
0
28 SAINT FULGENT 1 SAINT FULGENT
126
-5
37
16
36
22
26
36
12
52
0
0
0
0
0
0
0
0
29 CLARAFOND 1 CLARAFOND ARCINE
122
2
7
90
31
32
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
30 RENNES 2 ATP RENNES
120
-3
42
10
27
36
15
52
35
22
0
0
0
0
0
0
0
0
31 TAVERNY 2 TAVERNY
110
0
34
22
0
0
14
52
26
36
0
0
0
0
0
0
0
0
32 TAVERNY 1 TAVERNY
92
-2
10
70
37
22
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
33 SALON DE PROVENCE 2 SALON DE PROVENCE
90
-4
39
16
25
36
36
16
33
22
0
0
0
0
0
0
0
0
34 CAVAILLON 4 CAVAILLON
90
-14
13
52
24
38
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
35 HAZEBROUCK 1 LPF HAZEBROUCK
70
12
0
0
0
0
9
70
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
36 HAZEBROUCK 10 LPF HAZEBROUCK
70
8
0
0
0
0
10
70
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
37 LES HERBIERS 2 APAT LES HERBIERS
70
5
0
0
0
0
0
0
10
70
0
0
0
0
0
0
0
0
38 ALBI 2 ABC8P ALBI
70
-6
21
38
0
0
28
32
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
39 CAMBRAI 1 CBBC CAMBRAI
60
-10
33
22
38
22
37
16
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
40 PONTARLIER 2 PONTARLIER
58
-10
28
36
39
22
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
41 HAZEBROUCK 2 LPF HAZEBROUCK
52
1
0
0
0
0
17
52
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
42 ANTONY 1 ANTONY
52
-9
40
16
0
0
0
0
27
36
0
0
0
0
0
0
0
0
43 HAZEBROUCK 3 LPF HAZEBROUCK
36
2
0
0
0
0
25
36
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
44 CHATELLERAULT 1 CHATELLERAULT
36
1
26
36
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
45 SEGRE 1 SEGRE
36
1
0
0
0
0
0
0
25
36
0
0
0
0
0
0
0
0
46 ALBI 3 ABC8P ALBI
36
0
0
0
26
36
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
47 SAINT NICOLAS DE PORT 5 SAINT NICOLAS DE PORT
36
-1
0
0
28
36
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
48 ALTKIRCH 3 ALTKIRCH
36
-2
0
0
29
36
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
49 CHANTEPIE 8 CHANTEPIE
36
-5
0
0
0
0
0
0
28
36
0
0
0
0
0
0
0
0
50 LES HERBIERS 4 APAT LES HERBIERS
32
-9
41
10
0
0
0
0
36
22
0
0
0
0
0
0
0
0
51 BILLIAT 1 DPC BILLIAT
22
3
0
0
0
0
33
22
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
52 ALTKIRCH 2 ALTKIRCH
22
-1
0
0
33
22
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
53 CHAVAGNES EN PAILLERS 1 CHAVAGNES EN PAILLERS
22
-2
0
0
0
0
0
0
34
22
0
0
0
0
0
0
0
0
54 LENAY 1 LENAY
22
-2
0
0
34
22
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
55 CAMBRAI 6 CBBC CAMBRAI
22
-3
0
0
0
0
34
22
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
56 SAINT LOUIS 1 SAINT LOUIS
22
-3
0
0
35
22
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
57 ALBI 5 ABC8P ALBI
22
-4
0
0
0
0
0
0
37
22
0
0
0
0
0
0
0
0
58 HAZEBROUCK 6 LPF HAZEBROUCK
22
-4
0
0
0
0
35
22
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
59 LA ROCHELLE 3 LA ROCHELLE
22
-5
0
0
0
0
0
0
38
22
0
0
0
0
0
0
0
0
60 CLARAFOND 2 CLARAFOND ARCINE
22
-6
0
0
40
22
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
61 JOUE LES TOURS 2 JOUE LES TOURS
22
-7
35
22
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
62 ANGERS 1 ANGERS
16
0
36
16
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
63 CHANTEPIE 4 CHANTEPIE
16
-6
0
0
0
0
38
16
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
64 CAMBRAI 3 CBBC CAMBRAI
16
-8
0
0
0
0
40
16
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
65 CAMBRAI 5 CBBC CAMBRAI
10
-6
0
0
0
0
41
10
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0