TROPHEE EQUIPE DN3 APRES TOURNOI NATIONAL 1

RACE

SAISON 2018-2019

Les 5 Premières équipes de la RACE sont qualifiées pour les Championnats de France.
Les montées pour la DN2 se font sur le classement RACE du circuit National ( TN1 à TN8 )


CLASS. EQUIPES
VILLE
TOTAL
G A
TN1 N
TN2 N
TN3 N
TN4 N
TN5 N
TN6 N
TN7 N
TN8 N
LES HERBIERS
JOUE LES TOURS
TROYES
CABOURG
MORTAGNE SUR SEVRES
AGEN
FRONTIGNAN
ALBI
SEPTEMBRE 2017
OCTOBRE 2017
DECEMBRE 2017
JANVIER 2018
FEVRIER 2018
MARS 2018
AVRIL 2018
MAI 2018
Rang
Pts

Rang

Pts
Rang
Pts
Rang
Pts
Rang
Pts
Rang
Pts
Rang
Pts
Rang
Pts
1 LIMOGES 1 BCL LIMOGES
162
20
1
162
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2 VEYRE MONTON 2 VEYRE MONTON
136
7
2
136
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3 CHALLANS 1 CHALLANS
112
26
3
112
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4 NANTES 1 NANTES
112
13
4
112
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5 AUCH 1 AUCH
90
23
5
90
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6 LES HERBIERS 1 APAT LES HERBIERS
90
8
6
90
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7 LYON 1 BCL LYON
90
0
7
90
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8 LUCE 1 LUCE
90
-2
8
90
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9 SALON DE PROVENCE 3 SALON DE PROVENCE
70
17
9
70
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10 TALENCE 3 TALENCE
70
2
10
70
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
11 BOURG-LES-VALENCE 1 BOURG-LES-VALENCE
70
0
11
70
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
12 CASTANET TOLOSAN 6 CASTANET TOLOSAN
70
-1
12
70
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
13 SAINTE EULALIE 3 SAINTE EULALIE
52
8
13
52
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
14 LES HERBIERS 2 APAT LES HERBIERS
52
6
14
52
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
15 CAVAILLON 12 CAVAILLON
44
-3
15
44
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
16 DREUX 2 DREUX
44
-5
16
44
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
17 ALBI 1 ABC8P ALBI
44
-6
17
44
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
18 BOIS COLOMBES 3 BOIS COLOMBES
44
-6
18
44
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
19 ARLES 3 ARLES
38
-2
20
38
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
20 SAINTE EULALIE 1 SAINTE EULALIE
38
-2
19
38
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
21 FRONTIGNAN 2 FRONTIGNAN
38
-3
21
38
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
22 JOUE LES TOURS 1 JOUE LES TOURS
38
-4
22
38
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
23 THEZAN DES CORBIERES 1 THEZAN DES CORBIERES
38
-5
23
38
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
24 ALBI 2 ABC8P ALBI
38
-7
24
38
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
25 HAZEBROUCK 9 LPF HAZEBROUCK
36
5
25
36
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
26 LA ROCHELLE 1 LA ROCHELLE
36
0
26
36
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
27 SALON DE PROVENCE 1 SALON DE PROVENCE
36
0
27
36
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
28 AURILLAC 1 V8P AURILLAC
32
-4
29
32
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
29 BASTIA 1 BASTIA
32
-4
28
32
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
30 FRONTIGNAN 5 FRONTIGNAN
32
-7
30
32
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
31 DUNKERQUE 1 DUNKERQUE
32
-8
31
32
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
32 FRONTIGNAN 3 FRONTIGNAN
32
-8
32
32
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
33 LOUDEAC 8 LOUDEAC
22
1
33
22
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
34 ANGERS 1 ANGERS
22
0
34
22
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
35 AUCH 2 AUCH
22
-5
35
22
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
36 LUCE 2 LUCE
16
-4
36
16
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
37 NANTES 3 NANTES
16
-4
38
16
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
38 VIROFLAY 3 VIROFLAY
16
-4
37
16
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
39 SAINT FULGENT 1 SAINT FULGENT
16
-6
39
16
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
40 FRONTIGNAN 4 FRONTIGNAN
16
-7
40
16
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
41 AGEN 1 BCA AGEN
10
-1
41
10
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
42 MAEN ROCH 4 MAEN ROCH
10
-1
42
10
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
43 FRONTIGNAN 1 FRONTIGNAN
10
-2
43
10
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
44 SAINT NICOLAS DE PORT 3 SAINT NICOLAS DE PORT
10
-4
44
10
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
45 ARLES 5 ARLES
10
-5
46
10
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
46 LIMOGES 1 AFCRG LIMOGES
10
-5
45
10
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
47 LOUDEAC 7 LOUDEAC
10
-5
47
10
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
48 CHATELLERAULT 1 CHATELLERAULT
10
-6
48
10
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0